Названа дата технических переговоров США и Ирана, передает Ulysmedia.kz.
Госсекретарь США Марко Рубио сообщил, что технические переговоры с Ираном начнутся 30 июня. Он уточнил, что встреча пройдет на экспертном уровне. В ней примут участие рабочие группы по разным вопросам.
- В этих переговорах примут участие представители Госдепартамента, а также Министерства энергетики и другие. Это будет технический уровень, - заявил Рубио.
Госсекретарь также заявил, что Ирану следует как можно скорее разрешить въезд ядерным инспекторам. Он отметил, что это обещание, данное иранской стороной, и оно должно быть выполнено.
Сенат США одобрил резолюцию, требующую от президента Дональда Трампа прекратить использование вооруженных сил против Ирана.