×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Золотой человек: руководство Нацмузея подозревают в хищении 146 млн тенге

пресс-служба посольства РК в РФ

Возглавляет музей экс-министр Арыстанбек Мухамедиулы, ранее в Казнете появилась информация о том, что он якобы пытался покончить с собой.

Антикоррупционной службой по городу Нур-Султан проводится досудебное расследование в отношении должностных лиц РГКП “Национальный музей Республики Казахстан” Министерства культуры и спорта РК по признакам хищения бюджетных средств в сумме 146 млн тенге, сообщает Ulysmedia.kz.

Как рассказали в Агентстве по противодействию коррупции, выделение средств осуществлялось в рамках договора о государственных закупках по проведению международной выставки “Шествие Золотого человека по музеям мира”.

Общая сумма договора составила 1,2 млрд тенге. С санкции следственного суда в настоящее время проводятся обыски, а также допросы свидетелей и другие следственные действия. Окончательное решение по делу будет принято по результатам выполнения требований уголовно-процессуального законодательства”, – рассказали представители агентства.

Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Напомним, ранее на странице экс-министра в соцсети появилось его видеообращение к президенту, в котором Мухамедиулы опроверг обвинения в незаконном присвоении денег и попросил "не допускать необоснованных проверок".

Отметим также, что ранее в Казнете появилась информация о том, что Мухамедиулы якобы пытался покончить с собой.

Новости партнеров