×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Более 220 жителей Алматы стали жертвами финпирамиды QNet

QNet

В правоохранительные органы с заявлением о причинении материального ущерба компанией QNet обратились более 220 человек, передаёт Ulysmedia.kz.

Как сообщил замначальника ДП Алматы Рустам Адбрахманов, QNet не ведёт предпринимательскую деятельность согласно требованиям законодательства. У компании нет лицензий и иных разрешительных документов на осуществление банковской и инвестиционной деятельности, а также банковских операций.

Уголовное дело о деятельности QNet расследуется по ст. 217 УК “создание и руководство финансовой (инвестиционной) пирамидой”. Ход расследования находится на особом контроле у руководства Генрокуратуры, МВД, прокуратуры Алматы и полиции.

QNet — международная компания, расположенная в Гонконге, использующая прямые продажи и многоуровневый маркетинг. В странах СНГ компания работает с 2009-2011 года, в апреле 2019 года представительство QNet отметило десятилетие работы в Казахстане.

Компания неоднократно обвинялась в построении финпирамид. В Иране эти обвинения привели к закрытию филиалов компании и аресту её членов. Деятельность компании также была пресечена правительственными агентствами в Канаде и Азербайджане.

Новости партнеров