×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Победу в тендере обещал бизнесменам топ-менеджер Turkistan Invest

17.05.2022, 17:01
иллюстративное/turkistaninvest.com

Для этого поставщики сельхозтехники должны были дать взятку чиновникам из областного акимата, которая в результате осела в кармане топ-менеджера.

Заместитель председателя агентства по привлечению инвестиций в Туркестанскую область подстрекал предпринимателей дать взятку чиновникам, чтобы получить выгодный контракт на поставку сельхозтехники, сообщает Ulysmedia.kz.

Последние его словам поверили, однако деньги не дошли до чиновников, превратившись в "инвестиции" в личный бюджет подстрекателя.

"Приговором Туркестанского городского суда  к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием срока в исправительном учреждении средней безопасности, осужден заместитель председателя Правления ТОО «Региональное агентство по привлечению инвестиций и развитию экспорта «Turkistan Invest» Ержанов А.

Он признан виновным в завладении обманным путем 2 млн. тенге руководителей ТОО «Композит Групп Казахстан» Конусова С. и Гомаюмова А. и подстрекательстве последних к даче взятки должностным лицам акимата Туркестанской области за признание ТОО победителем конкурса госзакупок по поставке тракторов", - рассказали в Агентстве РК по противодействию коррупции.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Новости партнеров