×
$
469.93
541.64
5.71
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
$
469.93
541.64
5.71

Известный казахстанский бизнесмен опроверг сообщения о покупке нового актива

13.07.2026, 21:36
Известный казахстанский бизнесмен опроверг сообщения о покупке нового актива
forbes.kz

В сети распространяется информация о том, что бизнесмен и меценат Кенес Ракишев якобы намерен приобрести футбольный клуб "Тараз", передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

Журналист Аян Толеген в своем Telegram-канале сообщил, что обратился за комментарием по этому поводу непосредственно к бизнесмену. Кенес Ракишев, по его словам, опроверг информацию о покупке ФК "Тараз".

Цитата 

- Я обратился с этим вопросом к меценату и он ответил мне, что не рассматривал данный спортивный проект. Для него сейчас важнее решение социальных вопросов, которые он реализует посредством благотворительного Фонда «Саби», - написал он.

Журналист призвал коллег проверять данные перед публикацией.

Контекст 

Ранее мы писали, что предприниматель Кенес Ракишев и эколог Асель Тасмагамбетова выкупили участок земли в центре Алматы, обустроили там сквер и передали его городу бесплатно. Участок площадью 0,25 гектара находится в микрорайоне Самал-3. Земля обошлась в 600 млн тенге, еще более 300 млн супруги потратили на обустройство сквера.