×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Требования к информационной безопасности банков повысили в Казахстане

20.05.2022, 10:29
pixabay.com

АРРФР утвердило изменения в нормативные правовые акты по вопросам регулирования информационной безопасности на финансовом рынке, сообщает Ulysmedia.kz

Как сообщили в Агентстве РК по регулированию и развитию финансового рынка, "были уточнены определения и усилены требования по обеспечению информационной безопасности банков второго уровня, а также более четко установлены границы ответственности банковских подразделений, входящих в систему управления информационной безопасностью".

Кроме того, обмен данными о событиях и инцидентах информационной безопасности с банками второго уровня полностью переводится в автоматизированный формат. Отменяется необходимость в направлении в бумажном виде ряда отчетов и иных разъяснительных документов.

Изменения должны повысить эффективность функционирования отраслевого центра информационной безопасности. Совершенствование процедуры обмена информацией снизит бумажный документооборот, - заявили в АРРФР.

Добавим, что в летом 2021 года по итогам анализа МСЭ ООН стало известно, что Казахстан поднялся на 9 позиций и занял 31-е место в Глобальном индексе кибербезопасности.

Новости партнеров