×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

После взрыва в Шымкенте две санитарки находятся в реанимации

22.05.2022, 15:58
Pixabay

Всего в результате ЧП пострадали восемь человек - четыре санитарки, одна медсестра и двое рабочих, которые проводили интернет в роддоме. Об этом передаёт Ulysmedia.kz.

По словам руководителя управления здравоохранения Туркестанской области Марата Пашимова, погибший младенец был рождён в тройне – первый ребёнок умер утром, еще до взрыва, второй погиб из-за взрыва. А погибший охранник женился всего три месяца назад. Со слов родных, жена ждёт ребенка.

“У неё есть кредит, мы окажем ей помощь", – обещал Пашимов.

Как утверждает глава управздрава, расходы на похороны возьмёт на себя акимат Туркестанской области, семье также окажут материальную помощь.

"Жизнь всех работников госучреждений застрахована. Он погиб во время исполнения служебных обязанностей, у него есть официальный трудовой договор, страховая компания выплатит все пособия", – сообщил он. 

Третий погибший – рабочий ТОО "Авторемстрой ЛТД" – в момент взрыва занимался капитальным ремонтом перинатального центра. Он получил тяжёлые ранения. Его сразу доставили в областную клиническую больницу, но через пять часов он скончался.

Также Пашимов рассказал, что после взрыва роженицам и младенцам помогали не только работники роддома, но и простые жители, которые перевозили женщин и детей в другие больницы. Кроме того, глава управздрава отметил, что ни один сотрудник не сбежал из роддома, спасая свою жизнь.

Напомним, в результате взрыва близ роддома в Шымкенте было уничтожено здание межбольничной аптеки. По предварительным данным, причиной взрыва стало газовое скопление. По факту взрыва начато досудебное расследование по части 2 ст. 292 УК "нарушение требований пожарной безопасности, повлёкшее смерть человека"

Новости партнеров