В Актау женщину привлекли к административной ответственности за использование нецензурной лексики в TikTok. Суд признал ее виновной и назначил штраф, передаёт Ulysmedia.kz.
Как сообщили в специализированном суде по административным правонарушениям Актау, дело рассматривалось по статье о мелком хулиганстве, сообщает Lada.kz.
По данным суда, в июле этого года женщина опубликовала в своем аккаунте в TikTok видео, в котором, отвечая на комментарии одной из подписчиц, демонстрировала части своего тела и использовала нецензурные выражения.
Такие действия суд расценил как нарушение общественного порядка и спокойствия граждан.
Во время рассмотрения дела женщина полностью признала свою вину и заявила, что больше подобных публикаций делать не будет.
Суд признал жительницу Актау виновной и назначил ей штраф в размере 20 МРП (86 500 тенге).
По закону за такое нарушение также могут назначить общественные работы или административный арест, однако в этом случае суд ограничился денежным взысканием.