×
$
469.85
542.16
5.78
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
$
469.85
542.16
5.78

Сборной Казахстана по футболу выбрали иностранного тренера

Сегодня, 21:03
Сборной Казахстана по футболу выбрали иностранного тренера
ИИ/Ulysmedia

Казахстанская федерация футбола близка к назначению нового главного тренера сборной, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

‎По информации Telegram-канала "Серый Cardinal", переговоры с иностранным специалистом на финальной стадии, а официальное объявление ожидается до конца недели. Контракт будет подписан на 4 месяца, то есть до завершения отборочного цикла. Это осознанное решение, так как ведущие тренеры уже заняты после чемпионата мира. 

‎- Кроме того, короткий контракт позволяет КФФ без спешки и в полном объеме оценить рынок и принять взвешенное долгосрочное решение по главному тренеру зимой, когда пул кандидатов будет шире.

Еще тренерский штаб сформирован с опорой на казахстанских специалистов: часть штаба сохранена для преемственности, часть - новые казахстанские тренеры. Иностранный специалист будет работать со штабом, который знает местный футбол, игроков и лигу изнутри, - говорится в публикации. 

‎При этом кандидатуры из КПЛ не рассматривались, чтобы не дестабилизировать клубы в разгар сезона. 

Портал amanvibe.kz утверждает, что казахстанскую дружину возглавит нидерландский специалист Джон ван'т Схип.

Напомним, сборная Казахстана остаётся без главного тренера с 22 июня, когда команду покинул Талгат Байсуфинов.