×
$
469.93
541.64
5.71
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
$
469.93
541.64
5.71

Казахстанцам отменили рейсы в Дубай из-за нестабильности на Ближнем Востоке

Сегодня, 10:56
Казахстанцам отменили рейсы в Дубай из-за нестабильности на Ближнем Востоке
pixabay

Казахстанская авиакомпания FlyArystan еще на несколько недель отказался от рейсов между Актау и Дубаем. Самолеты по этому направлению не будут летать до 15 сентября включительно. Причина – сохраняющаяся нестабильность на Ближнем Востоке, передаёт Ulysmedia.kz. 

Подробности 

Изначально авиакомпания планировала приостановить рейсы Актау - Дубай - Актау до 29 августа. Теперь срок продлили более чем на две недели – до середины сентября.

В FlyArystan объяснили решение ситуацией в регионе и связанными с ней рисками для полетов. Пассажиры, чьи рейсы отменили, могут вернуть полную стоимость билетов без штрафов. Для возврата необходимо обратиться туда, где был куплен билет.

Что происходит сейчас в Дубае

Ограничения связаны с последствиями резкого обострения ситуации на Ближнем Востоке. После начала войны США и Израиля против Ирана 28 февраля Тегеран наносил ракетные и беспилотные удары по странам Персидского залива, где находятся американские военные объекты. Под ударами оказались и ОАЭ.

На фоне атак воздушное пространство страны неоднократно закрывали, а работа аэропортов нарушалась. Это привело к массовым отменам и переносам международных рейсов.

Сейчас обстановка в ОАЭ заметно стабилизировалась. Аэропорты Дубая работают, большинство повседневных ограничений снято, а многие авиакомпании вернули рейсы. Однако напряженность вокруг Ирана и ситуация в Ормузском проливе сохраняются, поэтому многие иностранные перевозчики продолжают корректировать расписание.