×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Вагоны сахара обещает казахстанцам в ближайшие дни Минсельхоз

pixabay.com

Прямо сейчас по железной дороге "перемещаются 152 вагона с сахаром", заявили в МСХ.

В Министерстве сельского хозяйства РК заявили, что совместно с АО “НК “КТЖ” "решен вопрос беспрепятственной поставки сахара и сахара-сырца в регионы страны", передает Ulysmedia.kz.

С 28 мая АО “НК “КТЖ” установлен особый контроль пропуска вагонов продуктом для бесперебойной поставки стратегического товара в области.

В настоящее время по территории Казахстана железнодорожным транспортом перемещаются 152 вагона с сахаром. Помимо этого, железной дорогой доставляются 116 вагонов с тростниковым сахаром-сырцом, предназначенные для переработки", - сообщила пресс-служба МСХ.

В ведомстве добавили, что производство сахара отечественными заводами осуществляется из тростникового сахара-сырца, поставляемого из третьих стран в рамках тарифной льготы.

“Акиматам областей рекомендовано обеспечить оперативную приемку и распределение поставляемого сахара. Производство сахара на отечественных заводах не прекращается, осуществляется его бесперебойная поставка в регионы, запасы продукта постоянно пополняются.

Вопрос обеспечения страны сахаром находится на постоянном контроле правительства”, – заверили в МСХ.

Напомним, несмотря на заверения отвественных за продовольственную безопасность ведомств, что дефицита сахара в стране нет, в Казахстане наблюдается прямо противоположная картина. Так, в минувшие выходны жители Уральска устроили давку из-за сахара.

Новости партнеров