×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Пеле призвал Путина остановить войну

02.06.2022, 23:16
Фото: Кремль

Легендарный 81-летний бразильский футболист Пеле обратился к президенту России Владимиру Путину с требованием остановить войну в Украине. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Пеле опубликовал обращение в своём Instagram накануне футбольного матча Украина — Шотландия на Чемпионате мира.

«Я хочу использовать сегодняшний матч, чтобы потребовать: остановите вторжение. Нет абсолютно никакого оправдания тому, чтобы продолжать насилие. В день, когда мы с вами улыбались и долго жали друг другу руки, я ни за что не мог представить, что однажды мы окажемся настолько разделены, как сейчас» — написал он.

Футболист добавил, что происходящее в Украине — чудовищный и ничем не оправданный конфликт. Он заявил, что войны существуют только для того, чтобы разделять нации, и нет никакой идеологии, которая оправдывала бы запуски ракет, разрушающих семьи и детские мечты.

«Я прожил восемь десятилетий, в течение которых я видел войны, видел и слышал ненавистнические высказывания, пропагандирующие зверства во имя безопасности своей страны бесхребетными лидерами. Мы должны остановить это и развиваться. Давным-давно я пообещал себе, что всегда буду высказываться во имя мира» — подытожил Пеле.

Отметим, Пеле является единственным футболистом в мире, который становился чемпионом мира три раза как игрок. Он встречался с Путиным в Москве в 2017 году.

Новости партнеров