×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Президент о референдуме : принуждений не было

06.06.2022, 19:44
Фото: tengrinews.kz/Турар Казангапов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что  референдум по поправкам в Конституцию прошёл в полном соответствии с демократическими требованиями. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

По словам Токаева, референдум был проведен на высоком уровне, что подтверждают международные и отечественные наблюдатели. Он добавил, что Конституционная реформа активно обсуждалась в обществе, а само голосование было проведено в полном соответствии с демократическими требованиями.

«Не было никакого принуждения. Результат референдума стал наглядным символом политического обновления. Наши граждане проявили высокую ответственность и патриотизм. Мы продемонстрировали, что едины в построении Нового, Справедливого Казахстана» — прокомментировал Токаев в обращении к народу Казахстана.

Глава государства уверен, что поправки кардинально преобразуют основы казахстанской государственности и придадут новый импульс развитию всего общества. 

«Я признателен всему нашему народу за поддержку и активное участие в референдуме. Также хотел бы поблагодарить граждан и многочисленные общественные организации, которые приняли участие в разъяснении вносимых в Конституцию изменений» — дополнил он.

Напомним, ранее президент Токаев заявил о необходимости пересмотреть действующее законодательство страны.

6 июня стало известно, что 77% казахстанцев проголосовали за поправки в Конституцию.

Новости партнеров