×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В России заявили о возможном вводе ОДКБ в Украину

06.06.2022, 20:27
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Глава комитета российской Государственной думы по обороне Андрей Картаполов заявил, что миротворческие силы из стран ОДКБ могут быть задействованы в Украине. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

По его словам, контингент также может быть привлечён на территории так называемых республик «ДНР» и «ЛНР» (непризнанные мировым сообществом, в том числе Казахстаном — ред.) по окончанию войны.

Картаполов подчеркнул, что сейчас у России нет необходимости в миротворческих силах ОДКБ, добавив, что «на постконфликтном этапе возможны разные варианты».

«Нельзя исключать варианта развития событий, что их услуги, их ресурс понадобится. На сегодняшний день я не вижу необходимости, и сама обстановка не позволяет. До тех пор, пока продолжается специальная военная операция, никакие миротворцы там не появятся», –  заявил Картаполов журналистам, цитата по РИА Новости. 

Напомним, 16 мая президент Касым-Жомарт Токаев принял участие в юбилейной сессии Совета коллективной безопасности глав государств – участников ОДКБ и призвал укрепить потенциал миротворческих сил. 

 

Новости партнеров