×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Google поддержал стартап казахстанки

08.06.2022, 20:13
Фото: Ведомости

Уроженка Жезкагзана Асель Беглинова создала сервис для помощи предпринимателям в Канаде и получила поддержку от акселератора Google for Startups. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Радостной новостью поделился министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин. С его слов, проект Асель выбрали среди сотен компаний Канады и США.

Асель Беглинова

«С этого года акселератор Google доступен в Казахстане, а именно в Astana Hub. Учредитель этого акселератора производил выбор среди всех стран Центральной Азии, Монголии и Азербайджана и выбрал нас в качестве регионального партнёра. То есть в акселерационной программе Silkway от Astana Hub и Google for Startups могут принять участие стартап-компании на стадии Product/market fit из стран Центральной Азии, Азербайджана и Монголии» — сообщил он

Напомним, 31 марта сообщалось, что в IT-технопарке Astana Hub зарегистрированы проекты, которые занимались майнингом криптовалют. 

10 мая Astana Hub и зона развития технологий Турции Bilisim Vadisi подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. 

Новости партнеров