×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Президент Кыргызстана может «перевоспитать» своих критиков

10.06.2022, 00:32
Фото: пресс-служба ЖК КР

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров высказался о своём отношении к критике в интервью журналистам BBC. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на местные СМИ. 

Жапаров заявил, что понравиться всем людям на сто процентов невозможно, но он постарается не разочаровать тех, кто за него голосовал. Глава Кыргызстана не будет подавать в суд на своих критиков, но если те перейдут черту, то Жапаров готов их перевоспитать, сообщил он.

«Я не буду ненавидеть тех, кто высказывает критику в мой адрес или ругает меня. Не буду на них подавать в суд. Не буду заставлять просить прощение. Я отношусь терпеливо. Но если перейдут черту, то у меня хватит воли на жесткое перевоспитание. Нельзя переходить грань» — прокомментировал он.

Кроме того, президент соседней республики добавил, что ему нечего бояться, потому что он не ворует бюджетные деньги, как это якобы делал его предшественник Алмазбек Атамбаев.

«Если бы я воровал как Атамбаев и через два года после президентства стал мультимиллионером, тогда можно было бы мне угрожать. Мне нечего бояться. Вот почему мы не поощряем тех, кто хочет причинить неприятности. Наказание будет суровым» — пообещал Жапаров.

Напомним, 26 мая стало известно, что Казахстан может принять участие в строительстве ГЭС в Кыргызстане.

В тот же день президент РК Касым-Жомарт Токаев заявил, что Кыргызстан для Казахстана является самым близким союзником во всех отношениях. 

Новости партнеров