4.86

Чиновник в болельщиках. Кто был замечен на матче Казахстан- Словакия

14.06.2022, 00:12
Фото из социальных сетей

Сенсационная победа сборной Казахстана по футболу в матче против команды Словакии со счетом в 2:1 во время четвертого тура Лиги наций стала по-настоящему историческим событием для нашего спорта.

Радость дня разделили толпы фанатов на трибунах, сограждане в социальных сетях и очень знаменитые казахстанские чиновники. Корреспондент Ulysmedia.kz рассказывает, кто из высокопоставленных госслужащих был замечен в рядах болельщиков отечественной сборной.

Так, на фотографиях, распространившихся в сети , были замечены :

Даурен Абаев — министр культуры и спорта РК.

Ералы Тугжанов – заместитель премьер-министра РК.

Ерлан Жамаубаев — министр финансов, заместитель премьер-министра РК.

Ондасын Уразалин — аким Актюбинской области.

Помимо действующих чиновников, к компании также присоединились и другие знаменитые лица в политике, среди них элитолог Ербол Едилов и бывший руководитель Администрации Президента Адильбек Джаксыбеков, считающийся одним из протеже экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Кроме того, за казахстанскую сборную болели Серик Сапиев — боксер, председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК, Нурлан Коянбаев — телеведущий и продюсер, назначенный креативным директором Телерадиокомплекса Президента РК в апреле, а также Берик Уали — бывший пресс-секретарь президента, ныне председатель правления АО «Агентство "Хабар».

Напомним, 13 июня сборная Казахстана по футболу обыграла команду Словакии со счётом 2:1 в «домашнем» матче четвертого тура Лиги наций.