×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Очевидцы и полицейский рассказали подробности о стрельбе в Лисаковсе

11.09.2021, 15:04

Жители дома, в котором 66-летний мужчина устроил стрельбу, поделились подробностями происшествия.

Подробности перестрелки в Лисаковске, в ходе которой погибли два человека и еще двое получили ранения рассказал полицейский, сообщает “Наша Газета”

“При прибытии на место происшествия мы обнаружили в подъезде двух женщин, которые истекали кровью, - рассказал участник задержания лейтенант полиции Алькен Жабаков. - Мы поднялись на 2 этаж и увидели мужчину с ружьем, он начал стрелять по нам. Ему сказали "бросить оружие, полиция", сделали предупредительный выстрел, но мужчина не отреагировал и продолжил стрелять”, –  рассказал полицейский.

Очевидцы рассказали, что если бы не прибывшая на вызов полиция, то жертв могло бы быть больше.

"Вышла с собакой гулять, гляжу, тут и полиция приехала. Если бы полиция не приехала, я не знаю, что было бы. Он стрелял по людям, по всем. Потом они его все-таки обезвредили. Одного полицейского подстрелил. В руку ранил", - рассказала местная жительница Валентина Тавруева.

"Я проживаю в этом доме. Лежал на диване. Услышал хлопки. Вышел на балкон. Смотрю, производятся выстрелы. Тут приехала наша полиция в бронежилетах, в касках. Если бы не полиция, я не знаю, что было бы, люди бежали кто куда. Хорошо, что полиция среагировала вовремя", - поделился житель Лисаковска Владислав Кадун.

Новости партнеров