×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Рабочий погиб на предприятии "Кезби" в Жанаозене

15.06.2022, 08:29
Фото взято из открытых источников

В Жанаозене машинист скончался при пожаре на предприятии "Кезби", передаёт Ulysmedia.kz.

Как сообщили в ДЧС Мангистауской области, в ночь на 15 июня в 40 км от Жанаозена на территории нефтегазодобывающего управления-2 АО “ОзенМунайГаз” произошло загорание подъёмной установки АПРС-40 и групповой установки №49. Пожар был ликвидирован в 01:51. На месте было обнаружено тело мужчины. 

Нефтегазодобывающее управление-2 обслуживает ТОО “Кезби”. В компании утверждают, что техника на объекте 2014 года выпуска и имеет все необходимые сертификаты соответствия.

Напомним, сотрудники нефтесервисной компании "Кезби" в Жанаозене бастовали почти месяц. Они начали бастовать 19 апреля. Нефтяники требовали увеличения зарплаты, улучшения условий труда, начисления обязательных выплат и недопущения переработок. 11 мая делегация рабочих “Кезби” прибыла в Нур-Султан. Они находились в столице более двух недель. В последние несколько дней рабочие ночевали перед зданием Минтруда и затем переместились к офису “КазМунайГаза”. Многие из них заявляли, что состояние их здоровья ухудшилось после ночёвки на холодной земле. Приехавшие из Жанаозена рабочие потребовали повышения зарплат и заявили о несогласии с 15-процентным увеличением, предложенным Минтруда. 17 мая нефтяники вернулись в Жанаозен.

10 июня на предприятии "АрселорМиттал Темиртау" погибли четыре человека.

На видео присутствует нецензурная лексика

Новости партнеров