×
448.15
483.46
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.15
483.46
4.86

Токаев пригласил в Казахстан бизнесменов из Башкортостана

17.06.2022, 14:04
Akorda

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с главой Башкортостана Радием Хабировым, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Акорду.

Касым-Жомарт Токаев и Радий Хабиров обсудили меры по дальнейшему укреплению сотрудничества между Казахстаном и Башкортостаном в торгово-экономической, промышленной, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.

Президент РК подчеркнул, что Башкортостан занимает особое место в стратегическом партнерстве Казахстана с Россией. Он отметил поступательное развитие торгово-экономических отношений РК и Башкортостана.

 “Мы безусловно заинтересованы в том, чтобы создавать и развивать конкретные проекты для делового сотрудничества между Казахстаном и Башкортостаном. Поэтому приглашаю ваших руководителей компаний в Казахстан. Мы будем создавать все условия. Наш интерес абсолютно очевиден. Если с вашей стороны будут предлагаться очень интересные совместные проекты с учетом индустриального потенциала, я думаю хорошо поработаем”, – заявил Токаев.

По словам президента РК, Башкортостан традиционно вносит большой вклад в укрепление межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Он полагает, что имеется большой потенциал расширения взаимодействия по различным направлениям, и Казахстан нацелен на полноценную его реализацию.

Хабиров также отметил стратегическую важность развития сотрудничества с Казахстаном.

 “Башкортостан выражает сильное намерение продолжать работать с бизнесом Казахстана. Для нас это очень важно. Мы все это время не сидели сложа руки. Во время моего визита в Казахстан заключён ряд соглашений и договоренностей, которые были реализованы. Прежде всего, мы создавали инфраструктуру взаимоотношений”, – сказал он.

Новости партнеров