×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Снова ЕАЭС. Смаилов прибыл в Минск

20.06.2022, 20:20
Фото: primeminister.kz

Правительственная делегация РК во главе с Премьер-Министром Алиханом Смаиловым прибыла в Минск для участия в очередном заседании Евразийского межправительственного совета. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на primeminister.kz

В мероприятии также примут участие главы Правительств Армении Никол Пашинян, Беларуси – Роман Головченко, Кыргызстана – Акылбек Жапаров, России – Михаил Мишустин, председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович и другие.

"В узком и расширенном составах планируется обсуждение вопросов развития интегрированной информационной системы Евразийского экономического союза, ведения маркировки товаров, регулирования алкогольного рынка и налогообложения при электронной торговле" — передали в пресс-службе.

Отмечается, что участники заседания обсудят развитие транспортной инфраструктуры ЕАЭС в направлениях "Восток-Запад" и "Север-Юг", в том числе в рамках китайской инициативы "Один пояс, один путь".

Также будут обсуждаться вопросы кооперации в высокотехнологичных отраслях промышленности, совместных действий в сфере защиты прав потребителей и состояние конкуренции на трансграничных рынках.

"По итогам заседания ожидается подписание многосторонних документов, закрепляющих принятые решения" — отметчается в сообщении.

 

Новости партнеров