×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Во времена Холодной войны ООН была более сплоченной — Токаев о войне в Украине

21.06.2022, 20:14
Фото: Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял участие в в специальной панельной сессии "In Conversation with President Tokayev" Катарского экономического форума, в ходе которого рассказал о перспективах разрешения российско-украинского конфликта. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Акорду.

Токаев подчеркнул важность продолжения переговорного процесса. По мнению главы государства, для решения этого конфликта необходима добрая воля каждой из сторон. При этом он указал на разногласия в международном сообществе и слабость Совета Безопасности ООН в урегулировании данного вопроса.

"Никогда ранее ООН не оказывалась в такой неприятной ситуации. Даже во времена Холодной войны ООН была гораздо более сплоченной. Я весьма обеспокоен тем, что будет происходить с ООН в будущем"отметил он.

Президент выразил уверенность в том, что международное сообщество должно быть более сплоченным, показывать солидарность и оказать положительное влияние на оба государства, для того, чтобы они могли прийти к миру.

Напомним, 17 июня президент Токаев высказался о войне в Украине во время Петербургского Международного экономического форума, добавив, что Казахстан не будет признавать так называемые самопровозглашенные “ДНР” и “ЛНР”.

Новости партнеров