×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Новую жилищную программу запустят в Нур-Султане

Фото: freepik.com

Прием заявок стартует 14 октября.

Новую жилищную программу запустят в Нур-Султане, ее участниками смогут стать астанчане в возрасте до 35 лет, передает Ulysmedia.kz.  

«В столице запускаем специальную жилищную программу «Elorda Jastary» для молодежи. Данная жилищная программа льготного социального кредитования предназначена для молодых специалистов столицы. К примеру, это из сферы здравоохранения, образования, соцсферы, культуры и спорта, сотрудники ВУЗов и НИИ, департамента полиции, ДЧС, профильные сотрудники коммунальных предприятий, состоящие в очереди на жилье в городе Нур-Султан по категории «Дети-сироты» и другие», – написал на своей странице в Instagram аким столицы Алтай Кульгинов.

По его словам, реализовать жилищную программу помогает Отбасы банк. Также аким уточнил, что программа Elorda Jastary рассчитана на 2021-2023 годы и нацелена на оказание поддержки молодежи, в том числе по линии жилья.   

Кроме того, в Elorda Jastary также есть направления по линии образования, трудоустройства, проведению досуга и другие.

Так, кто может получить жилье в Нур-Султане по программе Elorda Jastary:

  • В жилищной программе для молодежи смогут участвовать молодые люди в возрасте до 35 лет (35 лет включительно, возраст супруга/супруги не имеет значения). Необходимо иметь столичную прописку не менее 1 года, сберегательный счет в Отбасы банке, у претендента программы не должно быть собственного жилья (в течение последних 5 лет). Стаж официальной работы – не менее 1 года.
  • Таким образом, участник данной жилищной программы сможет получить на покупку жилья заем до 18 млн тенге. (под льготные 5% годовых). Стоимость приобретаемого жилья – без ограничений. Заем выдается на срок до 25 лет.

Прием заявок стартует 14 октября, будет осуществляться на портале qatysu.zhilfond.kz.

С дополнительной информацией по категориям участников, требованиям и алгоритмом получения жилья можно будет ознакомиться на сайте КГУ «Жилищный фонд» акимата Нур-Султана zhilfond.kz.

Новости партнеров