×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

"Рабочий материал" — акимат Алматы о концерте Розы Рымбаевой за 111 млн тенге

28.06.2022, 01:22
Фото из открытых источников

В управлении культуры города Алматы пояснили, для чего акимат выделяет более 220 млн тенге из бюджета на проведение личных концертов звёзд казахстанской эстрады, в том числе на концерт Розы Рымбаевой в честь её 65-летия, который обойдётся налогоплательщикам в в 111 млн тенге. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Чиновники пояснили, что опубликованные сметы — это только одни из вариантов расчётов, которые предоставили коммерческие структуры и сами артистами.

"Расчёты, касающиеся организации концертов Розы Рымбаевой, Марата Бисенгалиева и Жамили Серкебаевой в городе Алматы, обсуждаемые в социальных сетях, это "рабочий материал", который рассматривался на рабочих группах и сессиях как маслихата, так и на заседаниях общественного совета. В ходе обсуждений они подвергались изменениям на основе предложений и замечаний. Так, было решено, что на концерт Жамили Серкебаевой бюджетные средства выделяться не будут. На так называемую рекламную кампанию отдельного концерта также не будут выделяться денежные средства" — прокомментировали в пресс-службе.

Кроме того, в управлении добавили, что фестивали — традиционная часть городской жизни Алматы, поэтому инициативы деятелей искусств нужно поддерживать.

"Считаем важным отметить, что проведение концертов и фестивалей в Алматы – традиционная и весьма важная часть городской жизни. После двух лет ограничений, связанных с пандемией, тем более важно поддерживать инициативы деятелей искусства", – заявили в управлении.

Напомним,  27 июня алматинский блогер Ерлан Нурпеисов рассказал о том, что расходы на концерты Розы Рымбаевой, Жамили Серкебаевой и Марата Бисенгалиева были заложены в проект бюджета, вызвав бурные обсуждения в социальных сетях.

Новости партнеров