×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Токаев подписал поправки в закон в области ЖКХ

30.06.2022, 20:52
Фото: Акорда

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал поправки в закон по вопросам электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергоэффективности, недропользования, местного государственного управления, государственной границы, жилищно-коммунального хозяйства и науки. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Акорду.

Поправки предусматривают внедрение нового механизма госконтроля в сфере энергосбережения, введение энергоэффективных закупок товаров для госучреждений, предприятий и субъектов квазигосударственного сектора.

"Главой государства подписан закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергоэффективности, недропользования, местного государственного управления, государственной границы, жилищно-коммунального хозяйства и науки" — говорится в сообщении

Также новая редакция закона продлевает срок перехода многоквартирных жилых домов на новую форму управления объектом кондоминиума до 1 июля 2023 года.

Новости партнеров