×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Токаев ждёт патриарха Кирилла на форуме в Казахстане

01.07.2022, 13:22
Akorda

Президент Касым-Жомарт Токаев принял митрополита Астанайского и Казахстанского Александра, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Акорду.

Касым-Жомарт Токаев высоко оценил вклад православной церкви в укрепление единства и согласия в Казахстане, а также остановился на вопросах госполитики в религиозной сфере. По его словам, Казахстанский Митрополичий округ проводит масштабную работу по развитию межэтнического и межконфессионального диалога, а также продвижению нравственных ценностей.

Президент сообщил, что в сентябре состоится VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий. Его главной темой станет роль религиозных лидеров в духовном и социальном развитии человечества в постпандемийный период. Токаев выразил уверенность в том, что участие в форуме патриарха Кирилла придаст новый импульс глобальному межрелигиозному и межцивилизационному диалогу.

Отметим, что Евросоюз хочет ввести санкции в отношении патриарха Кирилла из-за войны в Украине, но пока согласовать эти меры не удалось, так как против выступает Венгрия. 

Новости партнеров