×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Чем депутаты занимаются во время каникул

04.07.2022, 12:28
Parlam.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя мажилиса Ерлана Кошанова, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Акорду.

Касым-Жомарту Токаеву была представлена информация о проведённой законотворческой работе во второй сессии VII созыва мажилиса. По словам Ерлана Кошанова, ряд принятых законов был направлен на законодательное обеспечение инициированных президентом реформ.

В настоящее время депутаты выехали в регионы для проведения встреч с населением и получения обратной связи по ситуации на местах. Мажилисмены изучат и систематизируют наиболее значимые проблемы, поднимаемые гражданами, и в дальнейшем будут решать их совместно с правительством.

Токаев был проинформирован о новых форматах работы нижней палаты парламента, в том числе о создании Общественной палаты.

Кроме того, Кошанов рассказал президенту о работе партии АMANAT по обеспечению социальной справедливости в обществе и повышению благосостояния граждан. Так, в рамках проекта “Жер аманаты” осуществляется возврат в госсобственность неиспользуемых и незаконно выделенных земель сельхозназначения.

Совместно с правительством партией реализуется проект “Ауыл аманаты”. Сельчане будут обучаться новым компетенциям по производству сельхозпродукции с учётом требований розничных сетей и запросов потребителей. Планируется охватить 2 400 сельских округов с населением в 7,7 млн человек.

Председатель мажилиса также рассказал президенту об итогах участия делегации Казахстана в ХІ пленарном заседании Парламентской Ассамблеи Тюркоязычных стран, прошедшем в городе Чолпон-Ата 23-24 июня.

Новости партнеров