×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Токаев подписал закон о госзаказах и благотворительности

04.07.2022, 19:15
Фото: Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал поправки в закон по вопросам волонтерской деятельности, благотворительности и государственного заказа. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Акорду.

"Главой государства подписан Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам волонтерской деятельности, благотворительности, государственного социального заказа, государственного заказа на реализацию стратегического партнерства, грантов и премий для неправительственных организаций, лекарственного и социального обеспечения"" — говорится в сообщении.

Сенат принял закон 23 июня. Сообщаетя, что поправки направлены на стимулирование граждан к участию в благотворительной и волонтерской деятельности на системной основе.

Так, новая редакция закона предусматривает награждение волонтеров государственными наградами, внесены нормы по предоставлению коммунального имущества в доверительное управление без права последующего выкупа на льготных условиях.

Кроме того, в законе содержатся решения по обеспечению доступности медицинских услуг и лекарственных препаратов для граждан.

"Надеемся, что этот закон окажет положительное влияние на развитие благотворительности и волонтерства в стране" — комментировал Председатель Сената Маулен Ашимбаев 23 июня.

Новости партнеров