×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Январские события : похищенные боеприпасы нашли в Таразе

06.07.2022, 00:50
Фото: Polisia.kz

Правоохранители в Таразе обнаружили боеприпасы, похищенные из областного департамента полиции во время январских беспорядков. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Polisia.kz

Сотрудники Департамента УИС по Жамбылской области обнаружили полиэтиленовый пакет на пустыре между домами новостроек под линиями электропередач.

В пакете были 4 единицы слезоточивых гранат, 60  патронов от автомата Калашникова, калибра 5,45 мм, 8 патронов от пистолета Макарова, калибра 9 мм, 16 патронов от травматического оружия.

“Почти все эти боеприпасы были похищены из областного департамента полиции во время январских массовых беспорядков” – уточнили в полиции

Напомним, 30 июня в МВД заявили, что в незаконном обороте после массовых беспорядков в начале года всё ещё остаётся большое количество похищенного оружия - 2 114 единиц.

2 января в Жанаозене начались массовые протесты после резкого повышения цен на сжиженный газ. Позже протесты распространились по всем городам страны. Участники демонстраций перешли от экономических требований к политическим, включавших отставку правительства и полный уход из политики первого президента страны Нурсултана Назарбаева. Митинг в Алматы перерос в массовые беспорядки.

Новости партнеров