×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

КТК направил ходатайство в российский суд

06.07.2022, 18:16
Фото: inform.kz

АО "Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р" направил ходатайство о приостановлении исполнения постановления судьи районного суда Новороссийска. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

В пресс-службе Консорциума напомнили, что 5 июля Приморский районный суд Новороссийска приостановил на 30 суток деятельность Каспийского трубопроводного консорциума для устранения нарушений, выявленных Ространснадзором.

Отмечается, что "КТК-Р" является предприятием непрерывного цикла. Немедленное приостановление его деятельности может повлечь необратимые последствия для производственного процесса. Такие меры, как говорится в сообщении, законом не допускаются.

"При административном приостановлении деятельности производится наложение пломб, опечатывание помещений, мест хранения товаров и иных материальных ценностей, касс, а также применяются другие меры по исполнению указанных в постановлении об административном приостановлении деятельности мероприятий, необходимых для исполнения административного наказания в виде административного приостановления деятельности" — уточнили в КТК.

Таким образом, на основании  изложенного, АО "КТК-Р" направило в Приморский районный суд г. Новороссийска ходатайство с просьбой о приостановлении исполнения постановления судьи от 5 июля 2022 года по делу № 5-1188/2022 об административном приостановлении деятельности АО "КТК-Р".

Напомним, 6 июля члены правительства Казахстана провели оперативное совещание по ситуации, связанной с приостановкой деятельности Каспийского трубопроводного консорциума.

Ранее экономист Алмас Чукин рассказал, есть ли у Казахстана возможность создать альтернативу КТК и что нужно будет делать с нефтью. 

Новости партнеров