×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Токаев выразил соболезнования в связи со смертью экс-премьера Японии

08.07.2022, 18:00
Фото взято из открытых источников

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования премьер-министру Японии Фумио Кишиде, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Акорду.  

Сообщается, что Касым-Жомарт Токаев с глубокой скорбью воспринял сообщение о трагической гибели бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ в результате покушения.

“Мировой общественности Синдзо Абэ известен как видный политик, который долгие годы неустанно трудился на благо развития и процветания своей страны. Он был мудрым руководителем, сыгравшим значительную роль в укреплении международной стабильности и безопасности. Светлый образ Синдзо Абэ как личности, олицетворявшей дружественные и доверительные отношения между Казахстаном и Японией, а также как государственного деятеля, внёсшего большой вклад в укрепление многогранного сотрудничества между нашими странами, навсегда останется в памяти народа Казахстана. От имени казахстанцев и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким Синдзо Абэ, а также всем вашим соотечественникам”, – говорится в телеграмме.

Новости партнеров