×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Бывшему мужу Баян Алагузовой разрешили выйти на свободу досрочно

Суд удовлетворил ходатайство бывшего мужа Баян Алагузовой Бахытбека Есентаева об условно-досрочном освобождении. Об этом сообщили в Алматинском областном суде, передаёт Ulysmedia.kz

По приговору Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматинской области Бахытбек Есентаев был осужден за покушение на убийство к 9 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Сообщается, что Есентаев осознал общественную опасность совершенного преступления и раскаивается в содеянном. Он обратился в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. Прокурор просил ходатайство осужденного Бахытбека Есентаева удовлетворить. 

Потерпевшая Баян Алагузова и её представитель также согласились с условно-досрочным освобождением Бахытбека Есентаева.

“Постановлением Капшагайского городского суда от 12 июля 2022 года ходатайство осужденного Б.Есентаева об условно-досрочном освобождении удовлетворено”, – сообщили в суде.

Как отмечается, постановление не вступило в законную силу. Всего Бахытбек Есентаев отбыл срок в 6 лет 1 месяц 2 дня лишения свободы.

 

 

Новости партнеров