×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Потасовка на "Алтын орде": родные погибшего парня обвиняют медиков в халатности

13.07.2022, 10:07
Almaty.tv

Родители погибшего из-за потасовки на рынке "Алтын орда" Кайнара Билала обвиняют врачей в гибели их сына, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на телеканал Almaty.

Напомним, инцидент произошёл 14 июня. Кайнар Билал хотел продать смартфон на рынке, чтобы купить домой корову. В результате местные перекупщики обманным путём завладели его телефоном. 

"Перекупщик взял телефон в руки, чтобы посмотреть его, и резко убежал. Когда муж догнал вора, тот его ударил два раза", – рассказала супруга погибшего Шынар Даулеткызы.

По словам очевидцев, у вора был нож, поэтому они не вмешались в разборку.

"На следующий день после конфликта полицейские вызвали нас на допрос, и мы рассказали, как все было", - говорит очевидец инцидента.

После инцидента Кайнар с опухшим глазом приехал домой. Неделю его мучили головные боли. Лишь когда мигрень стала невыносимой, парень обратился в больницу.

"Почти неделю нам не давали направление. Врачи Талгарской больницы кололи какие-то обезболивающие, но операцию не назначили. И даже не выделили нам скорую, чтобы отвезти в город. Я намерена подать на них в суд за халатное обращение", – заявила мать погибшего Патигул Музартбеккызы.

В больнице обвинения в свой адрес считают необоснованными. Врачи утверждают, что они сделали всё от них зависящее.

"Всё в соответствии с клиническим протоколом. Получил противоотечную терапию, терапию антибиотиков. Он находился в течение 6 дней в стационаре Талгарской больницы. После стабилизации в удовлетворительном состоянии был направлен по договоренности в областную больницу. При направлении состояние было удовлетворительным", – сообщил замдиректора районной больницы Бахыт Жамеков.

Билал скончался в больнице 8 июля. 9 июля полиция Алматинской области задержала 28-летнего мужчину, которого подозревают в ограблении и нанесении тяжкого вреда здоровья алматинцу.

Новости партнеров