×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Стали известны подробности инцидента с отравлением детей в Алматы

Pixabay.com

Отравившихся в Алматы детей готовят к выписке, их состояние хорошее. Об этом Ulysmedia.kz сообщил руководитель отдела образования Аксу Кайрат Смагулов.

Выяснилось, что дети, которые отравились химикатами в отеле Алматы, приехали из города Аксу на международный танцевальный конкурс “Арена танцев”. В составе коллектива находилось 19 детей в возрасте от 8 до 14 лет и 6 взрослых. Команда заселилась в гостинице в гостинице "Туркестан" по адресу Макатаева, 49. В ночь с 10 на 11 июля там проводилась дезинфекция, из-за которой четверо детей отравились.

"Состояние детей удовлетворительное, пациенты получают уколы и таблетки. 13 июля дети будут сдавать анализы, на основании которых врачи примут решение о выписке. Скорее всего, детей выпишут из больницы 14 июля", –  сообщил руководитель отдела образования Аксу.

Восемь детей и шесть взрослых уехали в Павлодар. Оставшихся 14 человек разместили в гостинице "Отырар". Они отправятся домой после того, как выпишут их  пострадавших товарищей, добавил глава отдела образования.

Также Смагулов сообщил, что заместитель акима Павлодарской области поддерживает связь с руководителем ансамбля и родителями. По данному факту полиция расследует уголовное дело.

Инцидент произошел накануне. Четверо детей отравились после проведенной в отеле дезинсекции. Они были госпитализированы с химическим отравлением в центр детской неотложной медицинской помощи.

Новости партнеров