475.36
4.82

Казахстанец Эльдар Иманкулов стал чемпионом Азии по пулевой стрельбе

12.09.2021, 15:06

В борбье за "золото" казахстанский стрелок был точнее соперников из Саудовской Аравии и Таиланда.

Эдьдар Иманкулов победил в соревнованях по стрельбе на чемпионате Азии, сообщает Olympic.kz

“Ее автором стал Эльдар Иманкулов. Он стал лучшим в стрельбе из пневматического пистолета (10 метров, 60 выстрелов). Второе место осталось за Мохаммедом Алдосари (Саудовская Аравия). Третьим финишировал Нопаддон Сутиврач из Таиланд”, – говорится в сообщении.

14-ый чемпионат Азии по стрельбе из пневматического оружия проходит в Шымкенте. Соревнования проходят с 10 по 20 сентября на стрельбище SHOOTING PLAZA. В соревнованиях принимают участие более 150 спортсменов из 10 стран Азии. Так в рамках азиатского первенства выступят атлеты из: Бахрейна, Индонезии, Кыргызстана, Саудовской Аравии, Кувейта, Катара, Таиланда, ОАЭ и Узбекистана.