×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Мужчина спас тонущих детей в Павлодарской области

14.07.2022, 23:48
Фото из социальных сетей

33-летний Андрей Карандашов спас троих детей, которые чуть не утонули в реке Иртыш в селе Приреченск. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz

Сообщается, что трое братьев — девятилетний Турар и семилетние  близнецы Аман и Есен вышли погулять у берега. Родители мальчиков в это время находились на работе.

Старший Турар решил зайти в воду и принялся прыгать. В какой-то момент ребенок упал и его понесло течением. Близнецы, увидев это, кинулись помогать брату. Все трое начали тонуть. 

В этот момент неподалёку от детей рыбачил Андрей, который спас жизнь мальчикам.

—Слышал, что дети недалеко плескались. Когда собирал удочки, заметил, что одного из мальчиков несет течением, потом второго. Кричу, а они молчат, никакой реакции. Вдруг один переворачивается и ко дну пошел. Я сразу понял, что беда. Одежду снял и нырнул. Вытащил одного, второго. За третьим наблюдал краем глаза, когда второго вытаскивал. Он уже тоже начал под воду уходить, — вспоминает мужчина.

Андрей оказал детям первую медицинскую помощь, сделал искусственное дыхание и вызвал скорую помощь. По словам Андрея, он не задумывался о том, что сам мог утонуть. Главным для него было спасти детей, ведь у него самого их двое.

– Про третьего ребенка думал, что уже все, захлебнулся, не выживет. Но не сдавался, откачивал его до последнего. Вскоре прибыли "скорая", которую я вызвал, полиция, — добавил собеседник.

Новости партнеров