×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Впервые сразу четыре судьи из Казахстана отработали на Уимблдоне

15.07.2022, 15:26
KTF

Меруерт Каукеева (Талдыкорган), Юлия Игнатченко (Алматы), Борис Кравчук (Костанай) и Владлена Саменкова (Актобе) судили на турнире "Большого шлема". Об этом со ссылкой на Федерацию тенниса Казахстана передаёт Ulysmedia.kz.

Борис Кравчук и Владлена Саменкова отработали на матчах квалификационного раунда и юниорского турнира, а Меруерт Кауеева и Юлия Игнатченко – в основной сетке мужского и женского одиночного разряда.

Программа развития судейства в Казахстане продвигается по двум направлениям. Первое – это воспитание судей национальной категории путём привлечения новых кадров и прохождения ими семинаров национального уровня. Второе – воспитание рефери международных категорий за счёт прохождения ими международных семинаров и судейских школ.

Напомним, 9 июля Елена Рыбакина стала первой в истории теннисисткой из Казахстана, победившей на турнире Большого шлема. Она обыграла в финале Уимблдона туниску Онс Жабер 3-6 6-2 6-2.

Однако мнения в Казнете разделились: одни от души радовались за спортсменку, другие не считали её “нашей”, и потому не разделяли столь бурных эмоций. А президент федерации тенниса России так прямо и заявил: “Рыбакина – наш продукт”. Обозреватель Ulysmedia.kz Анна Даниловская – в прошлом спортсменка, поговорила на эту тему с экспертами.

11 июля Рыбакина была награждена орденом "Достық" ІІ степени. 

Новости партнеров