×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Казахстанский теннисист поругался с судьей на матче в США

16.07.2022, 12:11
Фото: Хабар 24

Казахстанский теннисист Александр Бублик остался недоволен судейством в матче 1/4 финала турнира в Ньюпорте (США) с шотландцем Энди Марреем, передает передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Championat.com.

Бублик известен своим буйным нравом. Во время одной из подач во втором сете у Бублика зафиксировали зашаг на подаче. Когда Бублик спросил, какой ногой он пересёк линию, линейный судья сказал, что правой. Она была позади. После этого Бублик начал спорить с линейным судьёй, а когда в дело вмешался судья на вышке, казахстанец грубо его перебил. 

«Извините, объясните мне, как я заступил за линию при подаче правой ногой. Как это вообще возможно? Вот так что ли (показывает). Извините, вы теннисист. Стоп. Я не хочу с вами спорить, я только хочу понять, как это возможно. Скажите мне, как можно подать в данном случае с правой ноги?», - негодовал Александр.

Далее Бублик начал уже разговаривать со своим тренером на русском языке. Спортсмен ещё долго возмущался решением судьи и использовал нецензурную лексику. Казахстанец в итоге одержал победу со счётом 7:5, 6:4.

В полуфинале турнира Бублик сыграет с победителем матча Джэйсон Каблер (Австралия) — Джеймс Дакворт (Австралия). Призовой фонд соревнований превышает 594 тысячи долларов.

Казахстанцы не раз одерживали победы в теннисе. Напомним, 9 июля Елена Рыбакина стала первой в истории теннисисткой из Казахстана, победившей на турнире Большого шлема. Она обыграла в финале Уимблдона туниску Онс Жабер 3-6 6-2 6-2.

Однако мнения в Казнете разделились: одни от души радовались за спортсменку, другие не считали её “нашей”, и потому не разделяли столь бурных эмоций. А президент федерации тенниса России так прямо и заявил: “Рыбакина – наш продукт”. Обозреватель Ulysmedia.kz Анна Даниловская – в прошлом спортсменка, поговорила на эту тему с экспертами.

11 июля Рыбакина была награждена орденом "Достық" ІІ степени. 

Новости партнеров