×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Рейс из Алматы до Мале задержали из-за неисправности двигателя самолёта - Air Astana

16.07.2022, 15:57
Фото: Air Astana

Авиакомпания Air Astana после скандала с задержанным рейсом "Алматы - Мале", наконец рассказала, что произошло. Выяснилось, что во время полёта были обнаружены неисправности в двигателе самолёта, передает Ulysmedia.kz.

16 июля самолёт авиакомпании Air Astana Airbus A321, выполнявший рейс KC585 по маршруту Алматы-Мале, вылетел по расписанию в 01:47.

"Во время полета произошёл отказ датчика контроля и индикации  вибрации двигателя. Согласно процедурам безопасности было принято решение вернуться в аэропорт вылета для устранения неисправности.  В 03:30 воздушное судно приземлилось в Алматы. Посадка прошла в штатном режиме”, – сообщили в авиакомпании. 

Через два часа после приземления пассажирам предоставили питание и напитки. 

Ожидаемое время вылета самолёта сегодня в 18.15. 

Авиакомпания приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства и просит обращаться по вопросам компенсаций по адресу help.airastana.com. В частности, авиакомпания не смогла предоставить иногородним пассажирам размещение в отелях Алматы из-за отсутствия мест в гостиницах- партнерах. Пассажирам рекомендуется направить чеки о размещении в отдел по работе с клиентами для дальнейшего возмещения. 

Также авиакомпания планирует размещение в отеле Мале тех пассажиров, которые по прилёте не смогут сразу направиться до места назначения.

Из-за многочисленных жалоб казахстанцев на задержки рейсов, в КГА сообщили, что проведут расследования в авиакомпаниях Air Astana и Fly Arystan. Подробнее об этом можно прочитать здесь

Также, сегодня, общественник высказался о задержках рейсов Air Astana и Fly Arystan, обвинив в этом главу компании Питера Фостера.

Новости партнеров