×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Фанаты оставили горы мусора после турнира с Хабибом Нурмагомедовым в Актау

18.07.2022, 07:38
Lada.kz

По данным областного акимата, около 15 тысяч человек собралось на набережной Актау, чтобы посмотреть бои спортсменов из промоушенов Naiza и Eagle. Об этом со ссылкой на "Ладу" передаёт Ulysmedia.kz.

Стоимость билетов на сидячие места, расположенные в нескольких метрах от октагона, варьировалась от пяти до 15 тысяч тенге. 

Lada.kz
Lada.kz

Вокруг амфитеатра были зафиксированы стычки с фанатами смешанных единоборств. Молодые парни без билетов перелезали через заборы, чтобы попасть на сцену амфитеатра. Полиция периодически не справлялась, поэтому на помощь приходили сотрудники СОБР. 

Lada.kz
Lada.kz

Помощь актауских медиков понадобилась российскому бойцу ММА Нуцалхану Умаханову. В борьбе с соперником он сломал себе ногу и руку. 

Всего в этом турнире казахстанцы одержали пять побед. Свои бои выиграли Мейрбек Тулегенов, Болат Заманбеков, Аслан Утегалиев, Руслан Сариев и Даурен Ермеков.

Рассчитанный на пять раундов бой Ермекова не продлился всю отведенную дистанцию и закончился досрочной победой казахстанца — техническим нокаутом во втором раунде. Также в первом раунде казахстанец отправил своего оппонента в нокдаун. Таким образом, Ермеков одержал 17-ю победу в профессиональной карьере и завоевал титул временного чемпиона Eagle FC.

После турнира люди бросились за российским бойцом смешанных боевых искусств Хабибом Нурмагомедовым, чтобы прикоснуться к чемпиону UFC. 

По словам президента лиги смешанных единоборств Naiza Нурбека Карабала, в Актау ещё будут проводить подобного рода турниры, поэтому нужно прививать культуру болельщикам. 

“Мы не должны показывать себя с плохой стороны. Вы видите, что интерес к боям высокий. Если проводить ивенты, я думаю, можно научиться”, – считает он.

Lada.kz
Lada.kz

Напомним, 16 июля прямо на берегу Каспийского моря в Актау прошёл международный турнир Naiza 41 x Eagle 48, который транслировался на LED-экранах. Актауского полицейского, сопровождавшего Хабиба Нурмагомедова, толкали и пихали в сторону.

Новости партнеров