×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Авиарейсы в Уфу запустят из Нур-Султана и Алматы

18.07.2022, 10:48

Из российской Уфы запустят авиарейсы в Нур-Султан и Алматы передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации МИИР РК.

Сообщается, что, в рамках работы по дальнейшему возобновлению и открытию международного сообщения, Комитетом гражданской авиации МИИР РК совместно с авиационными властями Российской Федераций проработан вопрос открытия нового маршрута по направлению Алматы – Уфа. Так, российская авиакомпания “Red Wings”, начиная с 4 августа текущего года планирует начать выполнение регулярных пассажирских рейсов по маршруту Алматы – Уфа с частотой 1 рейс в неделю по четвергам. Кроме того, авиакомпания “Red Wings” с 4 августа текущего года планирует начать выполнение регулярных пассажирских рейсов по маршруту Нур-Султан – Уфа с частотой 1 рейс в неделю по четвергам. Рейсы будут выполняться на воздушных судах типа SU-95.

Ранее стало известно о том, что российская авиакомпания “Россия”, начиная с 16 июля текущего года планирует начать выполнение регулярных пассажирских рейсов по маршруту Алматы – Красноярск с частотой 4 рейса в неделю по понедельникам, средам, четвергам и субботам, а также с 17 июля текущего года по маршруту Нур-Султан – Красноярск с частотой 3 рейса в неделю по четвергам, субботам и воскресеньям.

Рейсы будут выполняться на воздушных судах типа SU-95. Отмечается, что открытие новых рейсов между Казахстаном и Россией будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического, инвестиционного, туристического и культурного сотрудничества между двумя странами.

Новости партнеров