×
448.56
478.03
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.56
478.03
4.79

МВД создадут видеоигру, где нужно будет "исправлять" осуждённых и получать за это деньги

18.07.2022, 18:10
nocorporatecabinet.com

Комитет уголовно-исполнительной системы анонсировал создание компьютерной видеоигры, в которой главной целью игрока будет – исправление поступивших осужденных. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Polisia.kz

В ведомстве пояснили, что игровая система будет построена на блокчейн технологиях. Это значит, что пользователь будет получать токен (цифровой актив—ред.) за каждого исправленного осуждённого.

В КУИС подчеркнули, что токены можно будет использовать в самой игре, либо перевести в реальные деньги.

"Уровень токена будет зависеть от того, насколько игрок правильно подобрал предложенные ему инструменты, например изучение личности осужденного, или оценка рисков и потребностей. Далее игрок сможет обменять преобразованный токен на реальные деньги, или же потратить их на внутриигровые процессы" — говорится в сообщении.

Игра будет запущена в общем доступе после окончания бета-тестирования. Инструменты разработаны в совместном сотрудничестве с Управлением по наркотикам и преступности ООН.

"Разработанные инструменты позволяют тщательно изучить личность каждого осужденного, выявить те факторы, которые привели к совершению преступления и сделали его подверженным внушению деструктивных идей" — подытожили в КУИС.

Новости партнеров