×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

12-летняя девочка вытащила из огня братьев-близнецов в Шымкенте

19.07.2022, 14:38
Otyrar

Пожар произошёл 15 июля в дачном массиве Кайнарбулак, передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на Otyrar.

По словам матери девочки Марии Саворовской, в ночь происшествия вместе с мужем они уложили детей спать, а сами ненадолго отлучились к соседям за молоком.

Старшая дочь заметила, что начался пожар, когда в комнате, где спали двое её годовалых братьев, загорелось кресло. Попытки самой справиться с огнём результата не дали, и тогда девочка по очереди вынесла своих братьев на улицу.

"Ещё потом говорит мне: "Мамочка, извини, я когда братика вытащила, на земле его оставила. Потому что надо было бежать дальше, извини". Я, честно говоря, сама в шоке, она же ребенок, тоже могла испугаться, выбежать. Потом после всего у нее ещё долго тряслись ноги, страшно было ей. Но мы потом детей отвели к соседке, не говорили, что сгорел дом полностью", — рассказала Саворовская.

Справиться с огнём благодаря помощи соседей удалось до приезда службы пожаротушения. А причиной возгорания, как предполагает Саворовская, могло стать замыкание электропроводки в кондиционере.

В настоящее время семья живёт во временном жилье, которое предоставил неравнодушный к беде молодой человек. Он же обеспечил их продуктами на первое время.

Новости партнеров