×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Google запустил цифровой кошелек Wallet

19.07.2022, 15:52

Компания Google запустила цифровой кошелек Wallet, предназначенный для хранения цифровых удостоверений, ключей от автомобиля, офиса и отелей, передает Ulysmedia.kz.

По информации СМИ, это приложение заменит Google Pay и будет доступно в 39 странах, в том числе и в Казахстане. Им можно будет пользоваться и для платежей, но его основное предназначение – хранение цифровых документов. По словам компании, программа предназначена не только для хранения платёжных карт пользователя, но и цифровых удостоверений личности, подтверждения статуса вакцинации от COVID-19, цифровых ключей от машины, проездных билетов, ключей от отелей, билетов на концерты и многого другого.

Новое приложение Wallet станет обновлением текущего приложения Google Pay в большинстве стран, где доступен этот сервис. Вместе с тем Google заявила, что пользователи в США и Сингапуре смогут использовать как Google Pay, так и Wallet. В этих странах Google Pay будет использоваться в качестве способа перевода денег между физическими лицами.

Новости партнеров