×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Ливан полностью остался без электричества

09.10.2021, 18:15
Фото: pixabay

В Ливане из-за нехватки топлива прекратили работу две крупнейшие электростанции «Аль-Захрани» и «Дейр-Аммар», город полностью остался без электричества. Не исключено, что отключение электроэнергии по всей стране продлится несколько дней, сообщает Ulysmedia.kz со ссылкой на interfax.ru.

В настоящее время государственная электроэнергетическая компания пытается урегулировать ситуацию. Компания хочет использовать запасы топлива минобороны страны, чтобы запустить электростанции, но сделать это быстро не удастся.

Учреждения остались без топлива, поскольку у правительства Ливана не хватает средств для оплаты. Сообщается, что суда с нефтью и газом отказываются заходить в порты страны, пока они не получат деньги за топливо, причем только в долларах США.

Местные СМИ отмечают, что проблемы со светом возникали в Ливане и ранее. Зачастую жители получали электроэнергию лишь по два часа в сутки. Однако такого масштабного отключения еще не было. У многих ливанцев есть частные дизельные генераторы, но их тоже не хватает.

Ливан оказался парализован экономическим кризисом, который лишь усугубился с падением импорта топлива. Daily Mail пишет, что местные жители покупают его на черном рынке. Порой в стране выстраивались многокилометровые очереди желающих заправить машины, не обходится и без стычек.

 

Новости партнеров