×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

25 человек пришли ночью к наехавшему на лошадь мужчине

В депатаменте полиции прокомментировали появившуюся в соцсетях информацию о нападении на дом мужчины, который переехал лошадь в Алматинской области, сообщает Ulysmedia.kz.

Департамент полиции Алматинской области сообщает, что указанный инцидент действительно имел место в п.Межуреченск Илийского района 18 июля около 22:00 часов. Возле одного из домов собрались люди из числа местных жителей в количестве около 20-25 человек. 

После поступления указанного сообщения в дежурную часть районной полиции на место незамедлительно выехал наряд патрульной полиции и руководство Илийского РУП. Прибывшие сотрудники полиции провели разъяснительную беседу с собравшимися, после чего все разошлись по домам. Нарушения общественного порядка не допущено, – сообщается в полиции.

Также в полиции призывают граждан не верить недостоверной информации и доверять только официальным источникам. 

Недавно в сети появилось видео, где водитель Toyota Land Cruiser умышленно переезжает лошадь. Водителем оказался 38-летний житель села Междуреченское Илийского района Алматинской области. В своих показаниях он пояснил, что пытался выгнать со своего огорода около 20 пасущихся лошадей. По факту было возбуждено уголовное дело по ст.316 УК РК (жестокое обращение с животным), которое относится к уголовному проступку. Позже в полиции сообщили, что правонарушитель выплатил ущерб, после чего стороны помирились.

Позже мужчина принес извинения на камеру.

Новости партнеров