×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Токаева встретили баурсаками в Чолпон-Ате

20.07.2022, 15:56

Президент Казахстана Касым Жомарт-Токаев прибыл в Чолпон-Ату для участия в IV Консультативной встрече глав государств Центральной Азии, передает Ulysmedia.kz.

В аэропорту Главу государства встретили Председатель Кабинета министров Кыргызской Республики – Руководитель Администрации Президента Акылбек Жапаров, министр транспорта Кыргызской Республики Эркинбек Осоев, первый заместитель министра иностранных дел Кыргызской Республики Нуран Ниязалиев. Президента Казахстана угостили баурсаками.

Ожидается, что лидеры Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана рассмотрят перспективы региональной интеграции в контексте текущей геополитической и экономической ситуации в мире.

По итогам саммита намечено подписание нескольких документов.

Стороны обсудят укрепление взаимодействия по совместному реагированию на вызовы и угрозы региональной безопасности, расширение сотрудничества в целях обеспечения экономического роста. Планируется подписание документов, направленных на укрепление дружбы, добрососедства и сотрудничества между странами ЦА. Запланированы также отдельные встречи президента Жапарова с некоторыми президентами.

Новости партнеров