×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Мужчина с ножом напал на алматинку: стали известны мотивы преступления

21.07.2022, 08:54
Фото взято из открытых источников

Сестра пострадавшей Наргиз Сакиева рассказала, что всё произошло из-за ревности. Об этом со ссылкой на Almaty.tv передаёт Ulysmedia.kz.

По словам Наргиз Сакиевой, ранее мужчина угрожал девушке.

“Мы писали заявление, даже я писала. Он говорил: “Ты будешь моей или ничьей. Я тебя зарежу, убью, а сын вырастет – сам поймёт”, говорил он. Это была даже не ревность, а он психически больной. Она вот приезжает с работы, пару раз бывало, что он нападал на таксистов, избивал их", – рассказала она.

Кроме того, мошенники организовали сбор средств от имени сестры пострадавшей и указали неправильные реквизиты. 

Напомним, 18 июля на пересечении улиц Лапина Кулыбекова мужчина с ножом напал на 23-летнюю девушку. Пострадавшая Надира Сакиева приехала домой на такси, в этот момент на неё набросился гражданский муж. На крики о помощи первой выбежала ее мать, которая также получила ранение в живот. Пострадавшие женщины находятся в больнице. 

Девушка получила множественные резаные ранения грудной клетки, брюшной полости. После операции она находится в реанимации. Её мать после операции также направили в реанимацию, понаблюдали, с аппарата сняли, после стабилизации гемодинамики перевели в тот же день в отделение.

Подозреваемый гр. Х., 1991 года рождения задержан и водворён в ИВС.

Новости партнеров