×
448.89
477.93
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.89
477.93
4.76

Самолет с 23 людьми на борту упал в Татарстане

10.10.2021, 12:50
Фото: pixabay

Самолет L-410, принадлежащий аэроклубу, упал в Мензелинске в Татарстане. Судьба 16 из 23 находившихся на борту неизвестна, сообщает Ulysmedia.kz со ссылкой на ТАСС.

В ГУ МЧС России по республике подтвердили факт падения.

«В 09:23 поступило сообщение о падении легкомоторного самолета около базы РЭС в городе Мензелинске. Информация предварительная, подразделения мензелинского пожарно-спасательного гарнизона следуют к месту вызова», – говорится в сообщении.

Уточняется, что на борту находились 23 человека, 21 один из них – парашютисты. Изначально сообщалось о троих пострадавших. В пресс-службе МЧС позднее уточнили, что спасатели смогли вытащить из самолета семерых выживших, судьба 16 человек неизвестна.

«Еще четырех человек спасли пожарно-спасательные подразделения, работы продолжаются. Всего спасены семеро», – сказал собеседник агентству.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану уточнила, что на борту упавшего самолета были 20 курсантов-парашютистов и два члена экипажа.

Источник СМИ добавил, что самолет упал сразу после взлета с аэродрома местного аэроклуба. Он рассказал, что самолет пролетел чуть больше километра, фюзеляж судна при падении разрушился, при этом почти не пострадал хвост. Самолет эксплуатировался с 1987 года. Ранее он летал в Военно-воздушных силах СССР, затем был на хранении, а потом был передан в ДОСААФ.

Новость изменена в 15:54  добавлен комментарий пресс-службы ГУ МЧС России по Татарстану.

Новости партнеров