×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Какую позицию занял Геннадий Головкин в рейтинге WBO

Всемирная боксерская организация (WBO) включила Геннадия Головкина и Айдоса Ербосынулы в рейтинг второго среднего веса, передает Ulysmedia.kz.

Сейчас Головкин занимает второе место в рейтинге. Абсолютный чемпион в этом весе – Сауль “Канело” Альварес – ближайший соперник Головкина. Также в топ-3 этого рейтинга входят британцы Зак Паркер (лидер) и Джон Райдер (третье место).

Кроме Головкина в рейтинг включили еще одного казахстанца – Айдоса Ербосынулы. Он находится на 12 месте. Айдос ранее был спарринг-партнером “Канело”. Отметим, что боксер не выходил на ринг с осени прошлого года. Его команда ведет переговоры о бое с "регулярным" чемпионом мира по версии WBA в суперсреднем весе кубинцем Давидом Моррелом. Также сообщалось, что их поединок может не состояться.

17 сентября в Лас-Вегасе состоится третий бой Геннадия Головкина и Сауля Альвареса за звание абсолютного чемпиона мира. Ранее на этой же арене прошли два предыдущих поединка между этими боксёрами. Первое противостояние Головкина и Альвареса закончилось ничьёй, во втором бою Канело победил раздельным решением судей.

А в последнем поединке мексиканец проиграл россиянину Дмитрию Биволу единогласным решением судей. Головкин же в апреле победил японца Риоту Мурату нокаутом в девятом раунде и защитил титул чемпиона мира по версии IBF и IBO.

Новости партнеров